ЭКГ, СЛАБОЕ НАРОСТАНИЕ ЗУБЦОВ R В V1-V3
№666868 ЭКГ, слабое наростание зубцов R в V1-V3
Сергей Муж., 31 лет. Волгодонск
13.02.2013 13:37
Здравствуйте! Начну с того что у меня кифоскалиоз, грыжа пищевода! Беспакоит аритмия, но замечаю что это от желудка! В прошлом году обследовался, ЭХОКГ-пролапм МК1ст, на холтере 350 экстрасистол и синусовая аритмия, назначили Конкор-Кор 1/4 таблетки от 2,5мг, пью уже 5 месяцев. Сегодня сделал ЭКГ в связи с непонятной задышкой. И непонятными ощущениями в груди как будто волна подмывает, особенно когда начинаю засыпать ночью. ЭКГ вам выкладываю. Написали что слабое наростание зубцов R в V1-V3, это типа ишимия или инфаркт. Посмотрите пожалуйста! Что мне делать? У кого лечиться?
http://s018.radikal.ru/i523/1302/4a/9818113ef020.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1302/6c/532954d74f0e.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ в пределах вариантов нормы. Ни ишемией, ни инфарктом оно не пахнет. А экстрасистолия в лечении не нуждается.
Время создания: 13 Февраля 2013 18:12
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас хорошая ЭКГ и лечить-то нечего. Экстрасистолы- безобидны, медикаментозного лечения не требуют. К ним можно привыкнуть и забыть про них, занявшись чем - то нужным.
Время создания: 13 Февраля 2013 18:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если на ЭХОКГ не выявили значимых отклонений, то эти особенности ЭКГ большого значения не имеют.
Время создания: 13 Февраля 2013 18:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой