ДИСМЕТАБОЛИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЕ В МИОКАРДЕ

№66746 Дисметаболические изменение в миокарде
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте. Расскажите,пожалуйста,что такое дисметаболическое изменение в миокарде.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!

"Дисметаболическое изменение в миокарде" - это муть зеленая.

Такого диагноза в природе не существует. Ни один, уважающий себя кардиолог, такой диагноз не поставит. На ЭКГ обнаруживают некоторые изменения величины и формы отдельных зубцов и волн, что это обозначает - никто не знает и некоторые врачи соблазняются на такие псевдо научные, заумные и "вызывающие уважение" диагнозы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Термин вообще не медицинский,но по народному или по смыслу близкий к нарушениям обменного характера,например.Т.е. дефицит витаминов или микроэлементов в рационе или расход большой в результате перегрузок.