Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№683799 Боли в сердце
WooDoo Муж., 20 лет. Россия Благовещенск
03.04.2013 16:39
Здравствуйте! вот мои анализы из предыдущих обращений : (Здравствуйте! Сначала результаты всех обследований что я прошёл: Протокол ультразвукового исследования сердца с цветовым допплеровским картированием. Модель аппарата Siemens ACUSON X300 Минтральный клапан: Створки тонкие, движутся в противофазу. МПС пролабирует в полость ЛП 5.0 мм Градиент давления пиковый 3.5 мм.рт.ст V max 0.93 м/с Регуритация (+) Аорта: Фиброзное кольцо 21 мм, на уровне синусов 31 мм, в восходящем отделе 28 мм. Створки три, тонкие. Градиент давления пиковый 4.9 мм.рт.ст V max 1.11м/с Регуритации нет. Легочная артерия: ствол 22 мм. Легочный клапан б/о. Регуритации нет. V max 1.10 м/с Трикуспидальный клапан: Створки тонкие V max 0.77 м/с Регуритации нет. Расчётное систолитическое давление полости ПЖ 12 мм.рт.ст. Левое предсердие 37*27 мм. Левый желудочек В полости ЛЖ дополнительная хорда. КДР 47 мм, КСР 27 мм, КДО 102 мл, КСО 27 мл, УО 75 мл, ФБ 74%, ФИ 42%, Масса миокарда ЛЖ 190 гр. Правое предсердие 36*28 мм. Правый желудочек 24 мм. Межпредсердная перегородка истончена в средней трети, сброса нет. ТМЖП 8 мм. ТЗСЛЖ 8мм. Локальные зоны гипокенезии: нет. Наличие перекардиального выпота: нет. Дополнительные особенности ЭХОКГ нет. Результаты исследования: Полости сердца не расширены. Пролапс МК 1ст. с реургитацией 1 ст. МПП истончена в средней трети, сброса нет. Дополнительная хорда ЛЖ. Диастолитическая функция ЛЖ не нарушена. Сократительная способность миокарда ЛЖ охранена. Векторкардиограмма Заключение ВКГ признаки увеличения правого предсердия. ВКГ признаки диффузного кардтосклероза. Выраженная ротация сердца верхушкой кзади. Признаки изменения миокарда вследсвии миокардиодистрофии. Проба с нитроглицирином отрицательная. Анализ крови на гормоны: ТТГ-1.8 Т4-17. УЗИ почек: Почка справа: Размер 105*44 мм. Расположение: в вертикальном положении смещение вниз на 52 мм. При дыхании подвижна. Контур чёткий ровный. Паренхима 13 мм - однородная. Эхогенность 0 степени. Чашечно-лоханочный комплекс: не изменён. Чашечка в диаметре до 5.0 мм. Лоханка (передне-задний) размер 11 мм. Конкременты: не лоцируются. Очаговые структуры: не лоцируются. Почка слева: Размер: 109*48 мм. Расположени: обычное. При дыхании подвижна. Контур чёткий, ровный. Паренхима 14 мм - однородная. Эхогенность 0 степени. Чашечно-лоханочный комплекс: не изменён. Чашечки в диаметре до 5.0 мм. Лоханка (передне-задний размер) 10 мм. Конкременты: не лоцируются. Очаговые структуры: не лоцируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографически нефроптоз справа. УЗИ щитовидной железы: Щитовидная железа расположена: в типичном месте. Контур: ровный чёткий. Перешеек: 2.1 мм. Правая доля: Размеры 13*17*47 мм. Объём 5.0 куб.см. Эхоструктура доли: однородная, повышенной эхогенности. Очаговые образования: не визуализируются. Лимфоузлы: не лоцируются. Левая доля: Размеры: 14*16*48 мм. Объём: 5.2 куб.см. Эхоструктура доли : однородная, повышенной эхогенности. Очаговые образования: не визуализируются. Лимфоузлы: не лоцируются. Общий объём: 10.1 куб.см. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : эхографически диффузные изменения паренхимы щитовидной железы. Сделал еще Триплексное сканирование магистральных артерий головы пишу только заключение: Заключение - эхографически: непрямолинейность хода ПА с двух сторон. Негрубая S-образная деформации ВСА с двух сторон. И ещё прошёл окулиста ставит: Ангиопатия сетчатки. С делал холтер вот результаты: ЧСС средняя 81, мин. 45, макс. 136. ЧСС ночью средняя 55, мин. 47, макс 76. ЧСС при нагрузках 126, мин. 119, макс. 136. Длительность сна 5ч. 59 мин. ЧСС в течении суток в пределах возрастной нормы. Цикардный индекс 147%. Цикардный индекс ЧСС в пределах возрастной нормы.В течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута (68% от максимально возможной для данного возраста). Нарушения ритма сердца: Желудочковая экстрасистолия 0 градации по Ryan. Наджелудочковая и желудочковая эктопическая активность не обнаружена. Анализ цикардного типа аритмий нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий. За время обследования наблюдались следующие типы ритмов: Синусовый ритм, аритмия в течение времени наблюдения, с ЧСС от 45 до 136 (средняя 74) уд/мин. Паузы длятельностью R-R более 1,6 сек не зарегестрированы. Наблюдались следующие типы аритмии: Паузы за счёт синусовой аритмии с предэктопическим интервалом от 825 до 1510 (в среднем 1300) мсек. Вего: 578. (25 в час). Днём: 473 (27 в час). Ночью: 105. (18 в час). В течении времени наблюдения выполнены 3 ФН в виде подъёма по лестнице мощьностью от 68 до 103 Вт. Объём выполненной работы от 420 до 1050 кг*м с ЧСС от 131 до 139 уд/мин, что соотвецтвует 65-69% от макимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС не догстигнута. Причина прекращения нагрузок: одышка. ( хотя я немного не понял , я конечно указывал в дневнике что при выполнении нагрузок испытывал головокружению и одышку но из-за этого я не прекращал нагрузку). Толерантность к нагрузке « выше средней». Во время нагрузок отмечен ухудшение процессов реполяризации в миокарде в виде депрессии сегмента ST и инверсии зубца T, вероятно миокардиального генеза. Изменения интервала QT: В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течении 1ч. 30мин. (6% от времени). Вариабельность сердечного ритма: Вариабельностьритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Динамика дыхания: За время наблюдения сна выявлены нарушения дыхания. Зрегистрировано: 1 апноэ, продолжительностью от 8 сек (0%). 6 гипопноэ, продолжительностью от 8 до 12 сек., в общей сложности 1 мин. 2 сек (0%). Общая длительность апноэ/гипопноэ: 1мин. 10 сек. (0% анализируемого времени сна (5ч. 48мин. 43 сек.)) ИА - 0 что соотвецтвует норме. (ИА (индекс апноэ): менее 5 - норма, 5-14 - -лёгкая, 15-29 средняя, 30 и более - тяжёлая степень) Динамика артериального давлени: Цыфры систолитического и диастолитического АД в течении суток в пределах нормы. Прошёл РЭГ и ЭЭГ. Заключение РЭГ: Ангиодистония по гипертоническому типу,венозный отток затруднён. Заключение ЭЭГ: Близкие к умеренным диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаки выраженнойирратации стволовых структур на диэнцефальном уровне. ) Если как вы отвечали что ничего особо там нет то почему у меня болит сердце? ( то слева, недавно и справа от сердца начало болеть, под левой лопаткой) когда возникает боль мне становится очень страшно! Может ли сердце остановиться?!
И извините за столь частые обращения по этой теме!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проведенное обследование убедительно показало, что сердце здоровое. Консультация психотерапевта.
Время создания: 03 Апреля 2013 16:48
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Сердце элементарно может болеть при полном отсутствии в нём каких-либо изменений - при неврозе; как, впрочем, и любой другой орган. И вегетативные расстройства, в том числе повышение давления, могут быть. Психика - великая сила. Психотерапевт вам в помощь.
Время создания: 03 Апреля 2013 17:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И охота забивать Интернет сотнями бессмысленных показателей! Ну, нет там ничего примечательного. Надо согласится с мыслью, что в основе недомогания лежит психопатия и надо обращаться не к кардиологам, а к психиатрам.
Время создания: 03 Апреля 2013 17:54
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Боль явно несердечного генеза, а связанная с неврозом(ВСД)
Лечение у психотерапевта.
Время создания: 03 Апреля 2013 18:11
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Боли в области сердца совсем не означают, что болит сердце. Так устроен наш замечательный организм, что виновата в развитии боли любой локализации может быть голова. Сердце здорово,это доказано. Пора позаботиться о "больной"голове.
Время создания: 03 Апреля 2013 19:02
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я присоединяюсь к мнению коллег. Кроме этого хотел бы рекомендовать обследование у невропатолога, нельзя исключить проблем в позвоночнике( как причину болей). Сафонов0988779113
Время создания: 10 Апреля 2013 11:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой