БОЛИ В СЕРДЦЕ, ТАХИКАРДИЯ

№68539 Боли в сердце, тахикардия
Наташа Жен., 39 лет. Латвия Даугавпилс
Добрый день. Мне 39 лет. Не курю. Лишнего веса нет. После очень сильного стресса пол года назад начались боли в области сердца ноющие,появляются после волнения, могут появиться при физической усталости проходят, если лечь и отдохнуть, если не ложиться, то боль усилится, отдаёт в левую руку или ключицу. 10 лет назад определили тахикардию. ЭКГ нормальная. ЭКГ с нагрузкой:Max ST elevation 0.7 mm in aVR at 02:50; ST depression -1.4 mm in II at 02:10.(До начала нагрузки: пульс 154 давление 129/79). ST/HR index 8.12 uV/bpm in II at 00.50; Max ST elevation change 0.6 mmin V4; ST depression chande -1.1 mm in II at 02:10. Семейна врач сказала придти к ней, если будет что то серьёзное, а я не знаю есть у меня что или всё нормально.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наташа!

Вы прислали компьютерную распечатку стресс-пробы. Этого совершенно недостаточно. Доктор, который её выпонял, должен был оценить в динамике степень изменения волн и смещения сегмента ST и дать заключение: стресс-тест положителен или отрицателен. Если он положителен - надо идти к Вашему доктору.