ФИБРИЛЯЦИЯ ПРЕДСЕРДИЙ

№68574 фибриляция предсердий
Елена Жен., 72 лет. Россия Санкт Петербург
Я блокадница,родилась в Ленинграде-18 лет пароксизмы мерцательной аритмии. Патологии сердца не выявлено. Гормоны в норме. Приступы 2 раза в месяц. Снимают приступы новокаиномидом в/в. Как увеличить время между приступами? Ваше мнение о пропафеноне для профилактике приступов? Какие плюсы и минусы. Какая схема. Сейчас принимаю конкор 5мг. С уважением Елена.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Пропафенон - хороший препарат. Я бы назначил по 150 мг 3 раза в сутки. Только согласуйте это со своим доктором. Хотя вообще он лучше для снятия приступа, чем для профилактики.