Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№689178 консультация
виталий Муж., 25 лет. москва
18.04.2013 23:51
Здравствуйте.25 лет.вес норма.рост 185.обследования сердца:эхо-пролапс передней створки мк 5 мм и рег 1 ст,экг-тахикардии 133(волновался)остальное без поталогий,мониторинг средняя чсс 88,мин 49,макс 149.сррж ,миграция водителя ритма,редкие эс(55 наджелуд,и 7 желуд ),вэм проба отрицательная,прекращена по достижению максимальной чсс мин166.толерантность низкая 100 вт.давление в норме..очень волновался,наверное по этому так получилось.Точный осмотр без поталогий.шумов нет.
Жалобы.Сердцебиение.при малейшем волнении оно просто скачет как зверь...Как будто оно очень сильно реагирует на внешние раздражители.Пример сижу в поликлинике жду экг.пульс около 120.в момент экг обычно 120-144,но врач расшифровывает и говорит что кроме пульса ничего нет.все в норме.Другой пример останавливает гаишник...пульс около130 ,треснет всего...,подърезали на дороги тоже ппц ...Вообщем при малейшем волнении.В принципе что то я начал замечать еще в детстве,допустим у доски в классе..наверное внаверноеменьшей степени.или просто не обращал в внимание.ну а так в спокойном состоянии обычно 60-до 100.100 редко.Но еще одна беда....я его ощущаю,или оно бьется просто усиленным толчками...могу даже не прикладывать руку на пульс.вроде пульс около70..а я его могу ощутить.Ну и с дыханием проблема.не могу сделать глубокий вдох,тяжесть за грудной.
Этими прелестями владею я уже около 7 лет.я понимаю что это нцд,все,гтр ,невроз...таблетки никогда не пил.был у психотерапевта года 3 назад.он не назначал таблетки,говорил что от них только хуже.лечил словом,но особо не помогло.бросил .пытаюсь все эти годы сам.с попеременно успехом..
Г
Скажите пожалуйста, длительное течение нцд и тп к каким последствиям приводит на практике у вас?в чего перерастает?и какое влияние оказывают на сердце?может пора пить таблетки...и еще прочитал,что от пмк такое бывает?но как клапан может влиять на нервы?спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Решение вроблемы невроза под руководством грамотного психотерапевта. Кардиолог может оказать только симптоматическую помощь, назначив средства, уменьшающие частоту сердцебиения.
Время создания: 19 Апреля 2013 11:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От ПМК такого не бывает. В целом я думаю, что это все проявления невроза и, как показал опыт, одной психотерапией здесь не обойтись. Нужен психиатр, вооруженный современной лекарственной терапией, то есть тем, что Вы без уважения называете таблетками. Думаю, что без таблеток дело не пойдет.
Время создания: 19 Апреля 2013 15:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой