ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН. ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ ПОД ЛОПАТКОЙ
№689313 повышен холестерин. постоянные боли под лопаткой
Галия Жен., 49 лет. Казахстан Алматы
19.04.2013 13:52
холестерин 7,61 , холестерин ЛПВП 1.82 , Холестерин ЛПНП 4,65 ,гематокрит 42.4, сред объем тромбоцита 7.4.АЛТ 35.4. Постоянные головные боли, особенно на погоду. сопровождаются зевотой и слезоточением ( минут по 20-30) . кохлеарный неврит слева.,головокружение. невропатологи назначают актовегин. танакан. прохожу два раза в год, но особого улучшения не вижу. комок в груди, была у эндокринолога Анализы на гормоны все в норме, узи тоже в норме. Под лопаткой все время дискомфорт, ставят остеохондроз. Массажи делаю , была у остеопата. плохой сон. Назначили инеджи 10\20 и резалют про , диету и занятия спортом. от головной боли пью фаниган, но он влияет на печень (другие лекарства плохо снимают боль) Подскажите, пожалуйста Что делать и к какому врачц лучше обратиться. спасибо большое

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На самом деле, очень
сложно вникать в проблему по осколкам информации. Скажу так:
Холестерин обсудите с кардиологом или терапевтом. При отсутствии значимых факторов риска старт терапии с немедикаментозных советов. В ОАК, скорее всего, норма. АЛТ погранично повышена и ничего не значит. С этими жалобами Вам нужен ЛОР, невролог и психотерапевт.
Время создания: 19 Апреля 2013 19:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Назначения при гиперхолестеринемии правильные. А наблюдать за динамикой атеросклеротических процессов сподручнее всего кардиологу.
Время создания: 19 Апреля 2013 19:45
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Продолжать принимать Инеджи, проконтролировав показатели липидограммы примерно через месяц. Показана консультация психотерапевта и невролога.
Время создания: 20 Апреля 2013 19:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
по поводу холестерина - к кардиологу.
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой