КАШЕЛЬ ОТ КОНКОРА КОР

№695303 Кашель от конкора кор
Павел Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Возможен ли кашель от конкора кор? Прописал врач, после приема в 1,5 месяца, неделю назад начался кашель от сухости в горле при вдохе и в основном вечером после ходьбы. Изначально была доза 1,25, сейчас принимаю по 0,62 мг,но все равно симптомы такие же.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, это совпадение или крайне редкое проявление аллергической реакции на конкор. Надо обратиться к врачу, который назначил Вам его.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможен, хотя и редко. Надо заменить другими лекарствами и посмотреть, пройдет ли он.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Сухость в полости рта при приёме Конкора бывает часто. В любом случае - приём такой микродозы никакого лечебного эффекта оказывать не может, так что можете смело прекращать его пить.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В такой микроскопической дозе каких-либо эффектов ожидать не приходится. Можно попробовать отменить (по согласованию с врачом) и посмотреть что будет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.