ТАХИКАРДИЯ И ОДЫШКА

№699172 тахикардия и одышка
юлия Муж., 24 лет. украина одесса
здравствуйте доктор. подскажите пожалуйста.
2,5 года мучаюсь с тахикардией. 120-140 ударов.
началось все после того как переболела орви. развилось в течении недели. также сильная одышка. даже ходить не могла. только лежала. любая нагрузка вызывала сильную одышку. просто не могла вдохнуть полной грудью.
сначала поставили диагноз - нервное. год пила антидеприсанты. перестала - все заново и еще хуже.
другой доктор сказал провериться на вирусы. выявили, что переболела вирусом епштейн-барр. врач сказала, что это он так влияет на нервную систему. еще год пила успокоительные (гомеопатию)+противовирусные (типа протефлазид) и витамины. все время часто болела.
перестала и опять тахикардия. немного только успокоительные помогают.
щитовидка, лор и т.п. - норма. обследовала все что можно. врачи говорят, что здорова.
остеохондроз шейно-грудной.
прошу посмотреть мои ЭКГ и узи. 1 Экг лента - 2 года назад, 2 - сейчас.
если не пью ничего (успокоительного) так скачет сердце, что кажется с груди выпрыгнет. аж жар в голову.
что делать? мог ли вирус повлиять на нервную сиситему.
теперь все время сидеть на успокоительных?

http://s018.radikal.ru/i516/1305/52/b7afdbbf11ce.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1305/08/31cabf9f8478.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1305/16/5c60b11edabe.jpg
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вирус Эпштейна-Барра мог повлиять на нервную систему, но на сердце - нет, поэтому кардиологическая помощь Вам не нужна. ЭКГ и ЭхоКГ без патологии. Необходима коррекция психоэмоционального статуса при помощи психотерапии, необходимости в приёме успокоительных, тем более гомеопатии - нет. Принимать гомеопатию - то же самое, что пить воду.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Cудя по проведенному исследованию сердце У Вас в полном порядке. Значит причина лежит в отклонениях со стороны нервной системы. Сердечного нерва не существует вообще. А успокоительные средства часто приносят облегчение, они не прислушиваются к мнению доктора Мельникова, который не признает их. Это его индивидуальная особенность. Сравнение с водой, по-видимому, относится к гомеопатии. Я тоже считаю, что это шарлатанство. А в необходимости и полезности МРТ в данном случае я сомневаюсь.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
С сердцем проблем нет. Низкая физическая тренированность имеется.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.