КАПЕЛЬНИЦА ГРУДНОМУ РЕБЕНКУ С ПОРОКОМ СЕРДЦА

№700105 Капельница грудному ребенку с пороком сердца
Роман Муж., 2 лет. Россия Кемерово
Добрый день. Сыну 2 месяца. По результатам ЭКГ и УЗИ поставили диагноз - порок сердца (ООО 2,8 мм и двустороннее строение клапана). С момента рождения практически не прибавил в весе. 3 дня назад вечером поднялась температура до 38,5. Скорая увезла в детскую больницу, откуда через сутки ребенка увезли в реанимацию инфекционной больницы. Через сутки из реанимации перевели в отделение кишечных инфекций. Продолжают ставить капельницы с физраствором. Скажите пожалуйста, влияют ли капельницы на сердце и на сколько это опасно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемый Роман! Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно, надо видеть ребёнка, знать его состояние. Советоваться по здоровью ребёнка надо только с лечащим его врачом.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если ставят капельницы - значит, это необходимо. Никаких противопоказаний со стороны сердца быть не может.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатрам.