ТАХИАКАРДИЯ, ПУЛЬСАЦИЯ И ДАВЛЕНИЯ В ВИСКАХ

№700882 Тахиакардия, пульсация и давления в висках
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы вы посоветовали мне сдать при моем состоянии. Последний месяц очень плохо себя чувствую состояние хронической усталости нервозности тахикардия с перебоями ритма замучила, сделала холтерское мониторирование, да выявлена тахиакардия и наджелудочковые экстрасистолы по типу би-,тримении, общий анализ и гормоны щитовидной железы в норме. А последнюю неделю вообще думаю помру скоро, только засну и просыпаюсь от бешенго сердцебиения и пульсации и давления в висках, давление 95/55 при пульсе 90, выпью корвалола и обезболивающего и потихоньку засыпаю. Помогите куда мне обратиться и какие анализы сдать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы уже сделали ЭКГ и холтеровское мониторирование. Наверное этого достаточно. Все Ваше описание не дает оснований думать о какой-то патологии сердечно-сосудистой системы. Это невроз и сердце выполняет роль только манометра, показывая степень разбалансированности нервной системы. При всех неприятностях, которые доставляют экстрасистолы на фоне невроза, надо ясно понимать, что они совершенно безопасны, не угрожают ни смертью, ни какими-то осложнениями, не сокращают жизнь и не нуждаются в лекарственном лечении. Лечить надо невроз. Вначале можно попробовать мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Если этого окажется недостаточным, придется обращаться к психиатрам, которые углубленно занимаются такими проблемами.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Весьма вероятно, что жалобы психогенные. Для начала можно показать результаты обследования квалифицированному терапевту или кардиологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень похоже на невроз, но консультация кардиолога нужна.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Обратиться к терапевту. Если патологии нет - к психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выполняйте рекомендации участкового терапевта