ЭКСТРАСИСТОЛЫ ОДНА ЗА ДРУГОЙ

№701848 экстрасистолы одна за другой
кирилл Муж., 35 лет. финляндия тампере
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
03.06.2013 18:25
Добрый вечер Эдуард Романович,

Я уже задал похожий вопрос на веб странице , но очень хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение. Я страдаю экстрасистолией уже около 6 лет, сначала экстрасистолы были частые, с годом и научился их игнорировать, и они стали беспокоить реже, приступами, весной, осенью. С 2007 года состою на учёте у кардиологов. Делали разные тесты, холтера последний раз в 2011, узи примерно раз в год, два раза тест под нагрузкой на велотренажере. В 2008 году нашли пролапс митрального клапана 4мм, строение клапана немного абнормальное и регургитация 2 степени, степень сложно определить точнее так как кровоток завихрятся по стенке желудочка. Последнее узи, которое было сделано неделю назад, изменений не показало, все в норме, все параметры в норме за исключением выше перечисленных проблем с клапаном. Но последний две недели беспокоят пробежки экстрасистолии, похожей на групповую. Сердечный ритм как будто заменяют экстрасистолы, продолжатся это может до минуты и обычно переходит в нормальный ритм, как будто ничего и не было, оставляя только страх. Часто эти приступы происходят при смене положения или когда принимаю вертикальное положение. Также эти пробежки( хотя это не пробежки, а сильный удары экстрасистол) возникают при нервном напряжении. Последнюю неделю такие приступы происходят несколько раз в день. В данный момент сделать суточное ЭКГ не удастся месяца полтора. Очень хотелось бы услышать ваше экспертное мнения по этому поводу? Понимаю что все мы смертны и в большем случае внезапно смертны, но хочется узнать выдержит ли сердце такие частые и кажущиеся групповыми экстрасистолы? А может я зря переживаю? По натуре я очень впечатлительный и нервный. Большое спасибо за ответ!

С Уважением,

Кирилл
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы (Э) достаточно безобидны, в том числе и групповые. Они обычно не дают осложнений и не сокращают длительность жизни. Их можно обнаружить у 80% здоровых взрослых людей. Опыт показывает, что они очень плохо поддаются лечению. Антиаритмические препараты, которые могут подавлять Э обычно сами оказываются для организма более вредными, чем сами Э и поэтому мы обычно стараемся их не назначать. Они причиняют беспокойство тем больше, чем более лабильна нервная система, чем больше человек склонен к невротическим реакциям. Очень часто лечение невроза приводит к тому, что Э перестают замечаться.
Время создания: 03 Июня 2013 23:26
Оценок: 2
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Ещё раз, раз уж Вы задаёте один и тот же вопрос на одном и том же сайте: без холтера никто не может точно сказать, что у Вас за "групповые экстрасистолы". Это может быть и частая экстрасистолия, и пароксизмы тахикардии, и короткие пароксизмы фибрилляции предсердий. Значение и "безобидность" (или "обидность") этих состояний совершенно различна.
Время создания: 03 Июня 2013 23:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Kirill | (Муж., 46 лет, Tampere, Fin) | 03.06.2013 23:41
Эдуард Романович Спасибо большое за ответ! Постараюсь их игнорировать, хоть и очень сложно, иногда когда пробежки затягиваются, кажется что ритм больше и не придет в норму вовсе 0
   
Kirill | (Муж., 46 лет, Tampere, Fin) | 04.06.2013 00:10
Спасибо большое Александр Юзефович за ответ! Через пару месяцев буду делать суточный мониторинг, если надо буду всю неделю носит чтобы поймать эти пробежки. Но у меня обычно как по закону подлости всё нормализуется во время мониторинга. прошлый раз до мониторинга эски долбили как из пулемёта, а мониторинг показал смешное количество 0 а у нас тут лишний раз тесты делать не будут, неделю назад кардиолог посмотрел сердце на узи и сказал что я свободен до следующего года 0
   
Насчёт ЭхоКГ - понятно, зачем его делать чаще? А по поводу ритма - попробуйте договориться относительно мониторирования в течение 3 суток. Хотя бесплатная медицина - это, конечно... 0
      
Kirill | (Муж., 46 лет, Tampere, Fin) | 04.06.2013 10:59
Ещё раз спасибо, как вернусь из разьездов сразу попробую записаться на 3х суточный мониторинг, просто как я уже говорил сделать это получится не раньше чем через полтора месяца, просто хотел проконсультироваться с спецами и хоть как то себя успокоить. Так как на какую то бешенную аритмию это не похоже, просто обычные экстрасистолы к которым я уже привык только уж частые, может быть и не групповые а через удар но обычного удара не чувствую только компенсирующий. Но как вы уже не однократно сказали без мониторинга не разобраться.

а насчёт бесплатной медицины, она тут не такая уж и бесплатная, у нас тут налог на зарплату под 40% и за прием платим евро 30, а к частникам вообще не подобраться, надо почку продать чтобы сердце вылечить 0 но на работе есть мед. обслуживание, работодатель оплачивает.
   
Разумеется, полностью бесплатной медицины не существует в природе, кто-то за неё всегда платит. Но кто платит - тот и заказывает музыку.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.05.2015
11:49
кристина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
09.01.2018
19:18
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
30.09.2012
18:52
таня :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.11.2016
18:52
мери :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.07.2021
22:49
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.09.2010
13:31
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.01.2012
19:53
Евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.09.2014
21:33
Маргарита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.01.2010
15:29
Иван :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.03.2008
21:50
Надежда :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0