НЕ СИЛЬНЫЕ,НО ЧАСТЫЕ ТОЛЧКИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№702963 не сильные,но частые толчки в области сердца
Светлана Жен., 36 лет. Новосибирск
Здравствуйте. 2дня ощущаю не сильные,но толчки в области сердца,в этот момент появляется неприятное ощущение замирания сердца и некоторое беспокойство после этого. Причем это может быть через час,а может через 2 или 5мин. например,очень часто... хотя год назад ставила монитор и кроме синусовой тахикардии ничего не обнаружили. Принимаю уже почти год 1/4 конкора. В последнее время происходит большое нервное напряжение,которое периодически приходится пока испытывать,но это меня особо не беспокоит,т.к это знаю временно ,а так в общем все нормально.Ну еще стала льняное масло принимать по утрам с лимоном (посоветовали друзья для чистки сосудов),но я думаю,что это никак не должно быть связано... Подскажите пожалуйста,может ли это быть реакцией из-за нервов или что-то другое, посоветуйте пожалуйста? Всем спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это только неврогенные реакции. В пользу льняного масла с лимоном не верю.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Жалобы явно невротические.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ощущения могут быть связаны с большим нервным напряжением, а с приёмом льняного масла - нет. Пейте льняное масло, это полезно. Хотя "чистить сосуды" Вам вряд ли нужно.