ПЕРИКАРДИТ.

№707041 перикардит.
ЛЮДМИЛА ЛЕОПОЛЬДОВНА Жен., 56 лет. РОССИЯ Г.В-ПЫШМА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛЗ
Здравствуйте,доктор.Сегодня сходила на УЗИ сердца,вот заключение:камеры сердца не расширены,нарушение диастолической функции миокарда левого желудочка.Незначительное к-во жидкости в полости перикарда,изменения миокарда в течение 5 лет,проблем с сердцем не возникало,но давление поднималось до 150 на 100,а неделю назад поднялось до 197на 107,вот и повод обратиться к кардиологу,он меня отправил на УЗИ сердца.В 2004 году операция по удалению щитовидной железы-онкология,в 2009 и 2010 годах резекция обеих почек-онк-я.Пила табл от давления атенолол 50 мг и гипотеизид 0,25,но возникла падагра и мочегонные отменили.пью на данный момент после конс-и с кардиологом 13 июня 2013 г коронал 5мг утром и нормадипин 5 мг вечером.На данный момент давление не поднимается,среднее 140на 80 ,но пульс опять частит,до 100 ударов в мин,что вы мне посоветуете?Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
попробуйте добавить кораксан (ивабрадин).
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Посоветовать можно вернуться к кардиологу и завершить обследование, а в дальнейшем заниматься лечением артериальной гипертензии. Незначительное количество жидкости в полости перикарда - это не перикардит.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Наблюдаетесь ли Вы у эндокринолога? После удаления щитовидной железы Вы получаете тироксин? Возможно, накопление жидкости в перикарде связано с гипотиреозом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Без
сканов всех данных обследования я это оценивать не могу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.