Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Болит сердце
БОЛИТ СЕРДЦЕ
№707355 Болит сердце
максим Муж., 19 лет. россия Нижний новгород
23.06.2013 23:57
Здраствуйте болит сердце и с зади спереди уже второй день становиться плохо до этого перенес всд панич атаки сейчас началось опять колоть ЭКГ в норме делал недели 3 назад узи тоже хорошее из за чего боли ?? Не нервничаю

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Колющие боли в области сердца никогда не бывают сердечными.
Время создания: 24 Июня 2013 11:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 24 Июня 2013 12:12
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Боли связаны с неврозом. При этом нервничать совсем не обязательно.
Время создания: 24 Июня 2013 12:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Разнообразные боли в области сердца очень часто бывают при ВСД. Это вегетативный невроз и "нервничать" при этом в обычном, обывательском смысле совсем не обязательно.
Время создания: 24 Июня 2013 16:35
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Невроз Вас одолевает, обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 24 Июня 2013 20:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
если во время болей - ЭКГ без изменений, то боль имеет не сердечную природу
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой