ОНЕМЕНИЕ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ
№708190 онемение левой стороны
орлов а.л. Муж., 23 лет. россия Санкт-Петербург
26.06.2013 20:38
Здравствуйте,очень долгое время занимался спортом,пока 4 года назад не случился приступ в метро удушья,потомнения в глазах и прочего.когда приехала скорая давление было 160 на 100,дали таблетку.после этого спортом стало заниматься практически нереально,сразу же от нагрзки сердце бешенно билось,сжимало нехватало воздуха,у папы был инфаркт в в 44 года,стал загоняться что что то не так с сердцем,постоянно кружилась голова.
я исследовал сердце за 4 года,на суточном мониторинге(4 раза),эхо 3 раза,экг(раз 25),тредмил тест (2 раза),стресс эхо (1 раза)-проламс митрального клапаны 1 степени,есть немного эстрасистол,вообщем врачи даже в Алмазова сказали что всё хорошо.
я стараюсь бегать сейчас(хотя 4 года ничего не делал),после 5 минутного бега,у меня головокружения,и чувствую сердцебиение других жалоб нет.
при наклонах головы,у меня идёт очень сильное давление в голову,после может как бы неметь и плохо чувствоваться левая рука,нога ниже колена,ухо,щека,и вобще вся левая сторона тела,так же бывает после моих пробежек это,но так же и без них.
Скажите не может это быть предвестником ИНСУЛЬТА такие онеменея,нечувствительности, левой стороны тела,они очень пугают меня,плюс у меня постоянный тремор рук,мушки перед глазами,(4 года назад делал в Бехтерева мрт и энцефолограмму,написали всд,потом санотории делал что то по сосудам мозга,сказали слева чуть хуже проходит кровь,но всё норм попить кофе,делал мрт шеи-всё отлично,хотя есть нестабильность позвонков),давление у врачей 120-130 на 70-80,дома 140 на 60,145 на 70,135 на 55.
Нужно ли мне делать мрт мозга ещё раз?может я чем то нарушил сосуды?(год назад бросил курить,до этого три года курил сигареты,не пью вообще),Есть ли какой то риск Инсульта,я по молодой инсульт ещё начитался((,очему после физ.нагрузки головокружения и при каждом резком движении?как наростить физ нагрузку после этого затишья(невролог в поликлиники сказала,что мышечное напряжение,всд,даже анализы не смотрит,таблетки выписывает я их пил,но онемения и то что левая стронна плохо чувствуется остаётся)заранее спасибо за консультацию,извините если нечётко изложил вопрос.
ваш ответ:Имеется выраженная кардиофобия на фоне тревожно-мнительного характера. Многократные исследования свидетельствуют о здоровом сердце. По-моему здесь нужна консультация психиатра и может быть последующее лечение под его наблюдением.
простите что беспокою,но это странное онемение и боли в левой тороне головы и шеи держуться уже вторую неделю,головокружения при ходьбе так же.я сделал уздг сосудов мозга и шеи,справа чуть хуже в шеи отток крови,всё остальное хорошо.Но это онемение головы,и левой части меня очень пугает.Терапевт сказала что это возможно транзисторные ишемические атаки,и жди приёма невролога,а это тока через 2 недели,скажите если кровь,мрт,уздг нормально возможен прединсультное состояние как она говорит?
и мне делали эхо сердца и то что за год произошли изменения как: размер левого предсердия стал 3.1(был-3.4),правый желудочек стал 3.1(был2.4),диаметр лёгочной артерии 2.1(был1.8),это номально,я почти физически не нагружаюсь.
но главное объясните про инсульт,а то после терапевта,как она сказала мне совсем тяжело.заранее благодарен.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Никаких предвестников инсульта в Вашем описании я не вижу. И ждать его не надо, нет к тому никаких предпосылок. А прежние рекомендации остаются в силе.
Время создания: 27 Июня 2013 00:54
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Консультация у невролога не помешает, но сконцентрироваться нужно на лечении у врача-психотерапевта. Опасности инсульта нет.
Время создания: 27 Июня 2013 13:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни не описываете. Физические нагрузки очень полезны для Вас в тренирующем режиме.
Время создания: 27 Июня 2013 22:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой