ВАЖНЫЙ ВОПРОС

№71078 Важный вопрос
Дмитрий Муж., 18 лет.
Здравствуйте Эдуард Романович! Меня немного беспокоит сердце, особенно после нагрузок. У меня спец группа, могу ли я быть полностью освобождён от физкультуры, т.к. спец группа у нас тоже что и основная: ЭКГ синусовая тахикардия, неполная блокада п. н. п. гиса, синдром 3 * 5',отклонение ЭОС вправо.Эхо кг: ДХЛЖ, MR 1 ст., извитость створок МК, син. тахикардия.ЦГД: Чсс 198, днлж 29,5.мм.рт. ст. Вело ЭМ:тип реак.:гипертонический,гиперсимпатикотонический, толерантность к физ. нагрузке низкая, проба с нагр. отриц. Гематолог: нейтропения(иногда лимфоцитоз) Биохим.:билир. 26.5, прямой 4.8, Асат 56,сахар 7.2 остальное в норме,Анализ мочи:эритр. в большом к-ве!, белок 0.398,затем белок 0.285,затем норма.УЗИ бП от 31.08.2007:гепатоспленомегалия,нефропатия,пиелоэктазия,джвп, От 10.2008 гепатомегалия,гастроптоз 1 ст.,ФГДС эрозивный эзофагит(c-r?),эроз. геморрагический гастрит,эроз. бульбит,ДГР 3 ст. РЭГ кровенапонение снижено во всех бассейнах:oms 48%,omd 51,fms 57,fmd 52.Давление 140-190 - 80-110,на мои жалобы никто не обращает внимания!Подскажите пожалуйста какие ещё необходимо выполнить диагностики (по сердцу) врачи смотрят только на ЭКГ и ЭХО КГ,а на Вело Эм и ЦГД нет... На вело сказали что я не переношу нагрузок. В больнице меня даже не допускали по пульсу на ЛФК. (и что такое MR 1 ст., синдром 3 * 5').Заранее огромнейшее спасибо! Извините что так подробно!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не для заочной консультации. Надо разбираться с доктором на месте.