ПМК НЕТРЕНИРОВАННОСТЬ

№710913 ПМК нетренированность
мария Жен., 24 лет. россия Москва
Здравствуйте!! обращаюсь за помощью) не раз уже пишу вам.4 года у меня тревожное расстройство плюс ставят ипохондрическое расстройство..пила прам 2 года назад 3 месяца эффект был временный потом все заново..лечили ноотропами витаминами( в этом году умер папа стресс за стрессом стало хуже..Панические атаки с симпато адреналовыми кризами..на данный момент пью ципралекс по такой схеме 2 дня по 2,5 мг 9 дней по 5 мг 5 дней по 7,5 мг 13 дней по 10 мг. улучшения немного есть тревоги меньше,но беспокоит одышка по утрам слабость бывает учащенное сердцебиение и головокружение( с 12 лет ПМК первой степени было все хорошо и до сих пор ставят ПМК,но никогда сердце не беспокоило.плюс не занималась физ нагрузкой.так вот вопрос у меня почему одышка при физ нагрузке у меня всегда?? и головокружение и учащение сердцебиения..от нетренированности или от ГТР?? объясните мне кто нибудь пожалуйста что отчего!!! спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Физкультура и психотерапевт - вот Ваши главные помощники. А
ПМК – невинная индивидуальная особенность.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Одышка при физической нагрузке возникает в норме у абсолютно всех людей. Вопрос в том. при какой нагрузке. Говорить о патологии можно только в том случае, если эта нагрузка резко снижена. При физической детеренированности ("не занималась физ нагрузкой") снижение толерантности к нагрузке естественно. Кроме того, одышка (точнее, чувство нехватки воздуха) - один из самых частых невротических симптомов.
Учащенное сердцебиение и головокружения - обычные симптомы при неврозах. Учитывая тревожно-депрессивное расстройство (судя по терапии), можно чётко связать симптоматику только с ним.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такую терапию лучше всего проводить под наблюдением психиатра. Неврозами, в основном, занимаются они. А с детренированностью надо бороться постоянно, начиная с малых нагрузок.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Детреннированность-на втором месте,главная причина-невроз и тревожное расстройство.

Физические упражнения необходимы ,как дополнение к основному лечению у психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Показано лечение у терапевта и рациональные тренировки.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мария- ваши проблемы связаны с особенностями переработки (искажения) информации поступающей извне и изнутри. Этим эффективно занимаются психотерапевты. Ни травы ни таблетки ни интернет-консультации не будут достаточно эффективны. Возможно и уместно использование приборов ДЭТА-РИТМ - там есть программы по Антистрессу, Депрессиям и пр.,Фобиям, но их использование не заменяет очной помощи психотерапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Конечно, на первом месте элементарная физическая нетренированность, именно она предполагает такую реакцию.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Да детренированность есть, но галвное- невроз. Обратитесь к психотерапевту,без ненго Вам не справиться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"...так вот вопрос у меня почему одышка при физ нагрузке у меня всегда?? и головокружение и учащение сердцебиения..от нетренированности или от ГТР?? "---Не достаточно информации. Вернее на эти вопросы - получить ответы у лечащего  врача. У Вас он есть ?По интернету можно только предполагать."Одышка при физической нагрузки" - скорее всего от "нетренерованности". Хотя - смотря какая нагрузка!." головокружение и учащение сердцебиения" - если исключена сердечно-сосудистая патология, то, возможно, проявление Невроза.