СРОЧНО - ОСТАНОВКА НА - 5-7 СЕК. БЛОКАДА???

№711092 Срочно - остановка на - 5-7 сек. Блокада???
lfif Жен., 23 лет. владивосток
Милые врачи опять я!!!! Умоляю помогите, уже измучалась вся!!! Сердце... ВСД есть, но ничего не беспокоит кроме сердечка!!! Сегодня спокойно сидела на стуле, печатала... тут давление чувствую приподнялось, как то дух захватило... я за пульс... его нет, клянусь.. щупала щупала секунд 7,
(место пульса хорошо изучено, я не ожидала)... встала на ноги, голова кружится, повернулась к мужу уже чуть ли не прощаться.... и тут он начал появляться, сперва слабо слабо , потом ощутимей, потом конечно заколотило сильно от испуга и быстро прошло - паники не было никакой, просто страх... и всё.. что это Блокада??? Но почему пол года назад на холтере её не было видно??? я не понимаю - блокада появляется только тогда когда хочет? и холтер её не увидит, если её в этот день нет? я теперь боюсь постоянно... а вдруг снова, а вдруг ... блин, я пью каждый день на протяжении 2х недель настойки пустырника валерианы и боярки... беспокоили сильные экстрасистолы, одно время я на них забила, а потом они стали шнырят одна за другой, пульс был как попало, дух захватывало, я очень перепугалась, вызвали скорую, от испуга пульс был около 200, после этого - как так сильно поднялся пульс - экстрасистолы прошли почти совсем - я не поняла почему! после этого стали беспокоить непонятные выстрелы груди - как барабанная дробь - дрожание - дддддд , поднятие давления, потом успокоение... Я уже и к этому привыкла, помогите мне, чтоже мне делать.. но остановка было явно и точно секунд - 5-7... это твёрдо.... есть ли смысл в холтере. вдруг не повториться и повторится в другой день - что делать????
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прекращайте уже изучать место пульса и хвататься за него постоянно. Вам это уже не раз объясняли.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Десятки вопросов и ответов, которыми Вы заполнили "Консмед", представляются мне порочной практикой. Надо обращаться к очному врачу и у него выяснять все Ваши вопросы. Фактически это психопатия с выраженной кардиофобией и Вам надо обращаться не к кардиологу, а к психиатру. Такими расстройствами занимаются именно они.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
За 7 секунд остановки сердца Вы бы с мужем попрощаться не успели, а лежали бы у его ног без сознания. Не нужно щупать пульс в момент паники. Нет у Вас никаких блокад. Кончайте пить всякую ерунду вроде пустырника и читать Курпатова, и начинайте лечение у хорошего психотерапевта. Это Вам необходимо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ХолтерМТ