ТАХИКАРДИЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2Х МЕСЯЦЕВ

№711350 Тахикардия на протяжении 2х месяцев
Максим Муж., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в чем могут быть причины моего состояния.
Муж.24 года.Примерно с 29го апреля 13го года,беспокоил учащенный пульс особенно по утрам,до 160 ударов,к вечеру состояние постепенно улучшалось.(Перед этим занимался в спорт зале около 3х месяцев штангой)
К середине мая состояние ухудшилось,добавились приступы,приливов к голове крови,чувство страха,менялось наполнение пульса,обычно возникало вечером,
тахикардия длилась уже в течении всего дня,во время ходьбы и любых других движений сразу подскакивал пульс,при этом очень слабого наполнения,ощущал очень сильную слабость,тяжелое дыхание,не мог подниматься по лестнице,,чувство давления в голове,периодически возникали боли в груди,в положении сидя или лежа пульс приходил в норму(артериальное давление при этом 120 на 80 в норме,поднималась температура 37,2 к вечеру,практически постоянно)
Делал холтер,экг,узи врачи говорили особых изменений нет,выписали конкор,пропил неделю,в момент приема состояние было лучше,но слабость присутствовала и к ночи брадикардия 49 ударов.
После отмены конкора состояние еще больше ухудшилось,не мог и двух метров пройти нормально,10го июня увезли на скорой в больницу, на экг ничего кроме синусовой тахикардии не было.

Сейчас беспокоит также тахикардия 120-130 в основном днем,при легкой нагрузки 20 приседаний бывает и 150,но переносится гораздо легче,также возникают боли разного характера в области сердца.Сидя или лежа пульс в норме,к вечеру состояние улучшается.Пью милдронат и прием кораксана сегодня завершил
Результаты обследования:
http://s020.radikal.ru/i722/1307/80/cceb793a8be3.jpg
http://s32-temporary-files.radikal.ru/5a29b8e378214a1d8a8a55ccf053e9c6/-88693455.jpg
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Характер заболевания непонятен. Необходимо исключить экзогенную интоксикацию (алкоголь, наротики). Очная консультация терапевта, кардиолога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо обследоваться у терапевта для поиска причин Вашего состояния.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
С учётом определённых изменений при суточном мониторировании ЭКГ, необходимо проведение нагрузочной ЭКГ-пробы (ВЭМП или тредмил-тест). Также желательно проведение тилт-теста. Как всегда при тахикардии, нужна оценка функции щитовидной железы (ТТГ, Т4).Всё остальное практически сделано, и дальнейшее обследование у терапевта смысла не имеет.