ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ И ПОНЯТЬ , ЧТО СОМНОЙ

№714962 Хочу разобраться и понять , что сомной
Sasha Муж., 31 лет. Sain Petersburg
здравствуйте ! ситуация ду меня такая - начну по порядку . я с 10 лет до 22 занимался спортом профессионально ! потом ушел из спорта и через 2 года у меня начались приступы всд как я позже об этом узнал. побегав по всем врачам , что для всдшника характерно) В итоге я собрался и по тихонечку справился со всеми приступами и всеми проявлениями всд . спустя так сказать после последнего приступа всд около 6 лет , у меня пробило не понять что ? уже 5 день у меня прыгает давление то 140 на 90 пульс 47 , то 101 на 70 пульс 60 и вот в этих приделах скачет! всё это сопровождается слабостью , какой то апатией , сонливость ужасная, сосредоточится невозможно, кратковременное онемение левой стороны лица, дрожь в теле , давящие боли в облости груди и под левой лопаткой чуть ли не постоянно болит ! просыпаюсь постоянно в 6 утра и ложусь поздно так как не уснуть у меня были скачки давления до этого на протяжении 6-7 лет , но чтоб такое чудо !!! причём это повторилось второй раз.... к чему я и веду когда такие симптомы 2 месяца назад появились я лёг в больницу на обследование -- при выписке мне сказали всё окей , но в выписке написали гипертоническая болезнь 2 степени с каким то риском 2 с поражением левого желудочка ! что то как то так__ это они мне сказали здоров !!!! и выписали при этом лекарств!! так как наша местная больница славилась очень хорошими отзывами я со всеми этими бумагами пошел в спорт диспансер при этом сделав экг с нагрузкой ! там мне кардиолог посмотрев на все анализы сказал, что всё ок ! а то, что лев желудок сердца увеличен так это от спорта ! то что прописали пить мне не надо итд ! прошел месяц и тут на тебе вторая серия !!! причём играть я начал в футбол снова ! а севодня пробежал примерно 1 километр почувствовал в грудь неприятный удар который распространился и в центр груди и в левую часть , пульс сразу стал как бешеный и сердце бить стало очень сильно ( неприятные ощущения во время его удара ) что это ? что со мной происходит ? на всд не похоже ! помогите разобраться !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз - вегето-сосудистую дистонию с выраженными вегетативными проявлениями. Такие состояния лечат обычно психиатры и психотерапевты.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Саша, Вы описываете невротические жалобы. Если на этом фоне будут происходить внезапные приступы сердцебиения, может потребоваться кардиологическое обследование (для начала - суточное мониторирование ЭКГ).