НЕ ММОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО!

№715019 не ммогу понять что это!
ольга Жен., 27 лет. беларусь минск
Мне 27 лет.в последний месяц появились странные ощущения.начинает как бы сжиматься в области Сердца при этом оно начинает чаще стучать что я это ощущаю в груди горле и голове.и перехватывает дыхание.вот такие приступы случаются почти каждый день причем после 4 часов вечера.и довольно таки часто.иногда на несколько дней пропадают потом опять появляются.это опасно?мне как то не по себе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь терапевту, снимите ЭКГ, сделайте ХОЛТЕР.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Скорее всего, жалобы носят невротический характер. Суточное мониторирование ЭКГ (холтер) сделать можно, чтобы убедиться в отсутствии значимых нарушений сердечного ритма.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что не опасно. Скорее всего это проявления невроза. Но надо провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток, чтобы посмотреть, есть ли нарушения ритма или это только искаженное восприятие.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные. Посетите терапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
начните обследованийе с осмотра  участкового терапевта