ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№715406 Повышение давления
Александр Муж., 19 лет. Пермь
Здравствуйте. Меня беспокоит спонтанное повышение давления. Мое нормальное давление 100/120 на 60/80. Но около месяца назад началось повышение давления до 160 на 100 это максимум. При этом я чувствую что меня тошнит и ощущение сильного, быстрого сердцебиения. Я начинаю себя уже плохо чувствовать на цифрах около 140. А на 160 совсем кошмар. Стою на учете у кардинолога после рча. Имею пмк 1ст., дополнительные хорды в лж, всд, экстрасистолы желудочковые и наджелудочковые, пью конкор и магний. Очень хочу быть здоровым и не пить постоянно таблетки от гипертонии в будущем. Почему так происходит с давлением и что мне делать? Как это все вылечить чтоб не было хуже?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Попробуйте рассказать об этих эпизодах врачу, который Вас наблюдает.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Александр, кардиолог, который Вас наблюдает, должен провести Вам обследование, которое назначается при артериальной гипертензии, в том числе для выяснения её причин. Причины повышения АД могут быть связаны как с патологией некоторых органов, так и с вегетативной дисфункцией - к примеру, на фоне психоэмоциональных расстройств; часто бывает эссенциальная (первичная) артериальная гипертония, или гипертоническая болезнь. Конкретный ответ даст обследование.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Пройдите обследование:

- общий анализ крови и мочи; - содержание в плазме крови глюкозы (натощак); - содержание в сыворотке крови общего холестерина, липопротеинов высокой плотности, триглицеридов, креатинина, мочевой кислоты, калия; - ЭКГ; - исследование глазного дна; - рентгенография грудной клетки; - ультразвуковое исследование (УЗИ) органов брюшной полости. Анализ мочи на бактериурию, количественная оценка протеинурии -Согласуйте с лечащим врачом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рекомендуется слишком много лишних анализов.Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Врач назначит обследование для того, чтобы отличить вторичную, симптоматическую гипертонию от первичной гипертонической болезни. При этом исключаются болезни почек, надпочечников, аорты, сосудов и т. д. Необходима картина сосудов глазного дна, ЭКГ, часто и ЭхоКГ. Только после этого может быть поставлен полный диагноз и если нужно, подобрана, обычно комплексная комбинированная терапия из нескольких гипотензивных препаратов для длительного (постоянного) применения. Это работа Вашего кардиолога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к Своему кардиологу, у которого наблюдаетесь, он разберётся с этой проблемой. Его рекомендации , конечно, надо выполнить.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Необходимо провести обследование ( я начала бы с почек), мониторинг АД. Нужно искать причину (и она скорее всего не в сердце).
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Безусловно нужно искать причину. Обратитесь к своему врачу для составления плана обследования. Проведите АДмониторирование .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите заключение СМАД