РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ НОЧЬЮ, СОПРОВОЖДАЮЩЕЕСЯ ЛИХОРАДКОЙ.

№71542 резкое повышение давления ночью, сопровождающееся лихорадкой.
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я гипотоник, но недавно у меня появились проблемы с давлением. В марте 2007 года я, по совету знакомой, поехала вместе с ней в "Коралловый клуб", занимающийся распространением американских БАДов. Там я совершила большую глупость, попробовала в их кафе коктейль, как выяснилось позже энергетический. Как только я его допила, у меня стали сильно зудеть ладони, стало хуже дышать, я вся покрылась красными пятнами, глаза также стали красными, минут через пять меня стало сильно лихорадить, так меня не трясло даже при высокой температуре. Этот коктейль содержал огромное количество различных витамин и кислот (посмотрела по их каталогу продукции). Сотрудница данного заведения померила мне давление и оно оказалось для меня, гипотоника, высоким 130/90, нормальное для меня 95/65., дали адельфан и оно снизилось. Ночью у меня резко поднялось давление, вызывали скорую. С тех пор у меня периодически именно ночью происходят скачки давления, сопровождающиеся сильной лихорадкой, возможно ли что это аллергическая реакция на витамины? Терапевт не может сказать от чего это происходит, общий анализ крови в норме, повышены только лимфоциты -45 и какая-то эозинофилия, подскажите, что это? Какое мне нужно пройти обследование и какие необхоимо сдать анализы, чтобы выяснить, что со мной происходит? С уважением, Елена.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эозинофилия - это один из характерных признаков аллергического заболевания. Возможно, Вам понадобится курс десенсибилизирующей терапии. Следует обратиться к аллергологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уже и так ясно,что у Вас аллергия.Запишитесь на прием.