ЧАСТОТА ПУЛЬСА

№715539 частота пульса
Ирина Муж., 50 лет. Красноярск
Здравствуйте, Эдуард Романович! Частота пульса 80 ударов в покое-это нормально? До какого значения не стоит беспокоиться? Давление в норме. С уважением к вам. Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
80 ударов в минуту - это совершенно нормально. А 90 - наверное многовато. Вряд ли можно установить границу с точностью до 1 удара в минуту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
При отсутствии жалоб можно не беспокоиться при ЧСС до 100.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это нормально