ПРО ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№717452 про экстрасистолы
светлана Жен., 40 лет. россия ворон обл
Спасибо ,Ксения! инфаркт у нас был передней стенки ,верхушки и перегородки по типу асматической формы, начинался с кашля и одышки,но в больнице( мы с деревни) почему то мочегонные не назначали,только один раз в первый день, дежурный врач,а потом лечащий сказала что« схема одна и та же и в москве и в деревне!!!!!.» т.е к верошпирону и моноприлу можно тобавить гипотиазид ? ( принимаем Моноприл 10мг ,верошп 25мг) или может верошпирон заменить на гипотиазид плюс аспаркам,уж очень не нравятся побочные эффекты верошпирона . (язва желудка была в анамнезе, 66 лет,ж)
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Любые рекомендации по лечению должны согласовываться с лечащим врачом. Рекомендации изменить лечение (за исключением очевидных ситуаций), данные непосредственно пациенту - недопустимы. Это принцип заочных консультаций.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А если заочный консультант не согласен с диагнозом или назначениями лечащего врача? Как будет осуществляться это согласование? И кто будет этим согласователем - сам больной? И кто будет определять очевидность "очевидных" ситуаций? Все эти принципы сводятся к одному: запишитесь ко мне на платную консультацию, адреса и телефоны услужливо напоминаются при каждой консультации. И заочные консультации окружаются флажками "принципиальных запретов", исполняя роль блесны над крючком.