ХОЛТЕРОВСОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ

№722253 Холтеровсое Мониторирование ЭКГ
Ирина Жен., 28 лет. Россия Белоярский
Я делала ХМ ЭКГ, таков вердикт...
За период суточного мониторирования ЭКГ регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС = 87 уд/мин.
максимальная ЧСС =157 уд/мин (дорога на работу)
минимальная ЧСС = 52 уд/мин (сон)
Зарегистрировано: 5 изолированных наджелудочковых и 44 изолированных желудочковых экстрасистол (N до 50)
Пауз и нарушения проводимости не выявлено.
Изменений з. T и сегмента ST не выявлено.Блокад нет.

Скажите пожалуйста, о чем говорит это заключение?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Холтеровское мониторирование - норма.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти результаты говорят о том, что сердце работает нормально. При этом следует учесть, что холтеровское мониторирование позволяет оценивать только ритм сердца. Все остальные функции сердечной мышцы остаются вне возможностей оценки этим методом исследования. Для полноценного заключения нужны жалобы, анамнез, клиническая картина, ЭКГ, ЭхоКГ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Результат исследования нормальный.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это нормально.