СНИЗИЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ

№723455 снизилось давление
света Жен., 42 лет. россия воронеж
и еще подскажите пожалуйста, опасно или нет давление ,например 115/59,для женщины вес 130 кг, 66 лет,недавно был инфаркт обширный. назначили кодиротон 10-12,5мг,и 50мг верошпирона 2р в день и фелодин 5мг,это наверное много гипертензивных,до этого принимали моноприл с верошпироном,может на него и перейти,или добавить диуретик немного. может моноприл даже и лучше ,чем диротон,просто каждый врач что то по своему назначает,а мы страдаем. у нас еще сахар повышен, вроде назначала исходя еще и из этого .не знаю,что делать, к врачам не попасть,живем в деревне,а это давали направление в город на конс.подскажите,
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Такое давление совершенно нормально.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не могу собирать по кусочку Вашу информацию.Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это давление нормально. Вес, конечно, надо снижать.