НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№726769 нарушение ритма сердца
Евгений Муж., 23 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! С детства занимался спортом ( 5 лет -плавание и 8 лет - легкой атлетикой -бег). В 2012 г. при очередном прохождении медкомиссии поставили диагноз : нарушение ритма сердца, транзиторная AV блокада 1ст., AV блокада 2ст. (мобиц 1, мобиц 2, AV блокада 2:1), ХСНО. Насколько серьезно мое заболевание, так как сразу начали предлагать операцию по установке кардиостимулятора, лечение вообще не рассматривали. Заранее благодарен Вам!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В практической работе сравнительно часто отмечается избыточная диагностика AV блокады типа Мобиц 2. Прежде чем решать вопрос об имплантации кардиостимулятора, надо сделать две вещи:1. провести холтеровское мониторирование, повторить ЭКГ, убедиться в стабильности этого нарушения.2. Показать ЭКГ другому, независимому кардиологу, выслушать второе мнение.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Приведите полные протоколы (сканы или качественные фотокопии) записи ЭКГ в покое, суточного мониторирования ЭКГ, ЭхоКГ. Заочные консультанты, как вы понимаете, должны иметь достаточно полную информацию для того, чтобы давать достоверные рекомендации.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите полные протоколы исследований (в новом вопросе).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужен полный протокол ХМЭКГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ