РАСШИФРОВКА ЭКГ

№728757 Расшифровка ЭКГ
inga Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я сделала ЭКГ, в расшифровке которой все показатели в норме, кроме фразы: «минимальное снижение процессов реполяризации диффузного характера).
У меня имеются также клинические проявления: неприятные ощущение в груди слева, раздражительность, утомляемость. Появились признаки после того, как прошла курс гормонотерапии от эндометриоза, в апреле 2013 закончила курс, т.к. обострилась ВСД, стала плохо спать, начались ПА. О чем сказала гинекологу, назначившему гормоны. Сдала анализы на гормоны, общий анализ крови, биохимию (в апреле). Гинеколог сказала, что все в норме. Но последние пару месяцев опять тянет низ живота и возникают неприятные ощущения в груди слева.
Рабочее давление 110/70, бывает 100/60, пульс 80-85
Подскажите, к какому врачу идти и надо ли сдавать какие-либо анализы?
Спасибо!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Судя по минимальному описанию ЭКГ, с ней всё нормально. Следует повторно консультироваться у гинеколога и лечить бессонницу и панические атаки (это - проявления невротического расстройства) у психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для обсуждения ЭКГ лучше ее видеть. Судя по описанию - ничего серьёзного нет.

Лечиться у гинеколога и психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Насторожившая Вас фраза отражает электрофизиологические процессы в здоровом, нормальном сердце и совершенно не заслуживают внимания. А вот ВСД с паническими атаками это проблема для психиатра или психотерапевта. Ну и боли внизу живота, вероятно, требуют повторной консультации у гинеколога.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечение у гинеколога и психотерапевта.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Пройдите повторную консультацию у гинеколога. И проконсультируйтесь у психотерапевта по поводу раздражительности и утомляемости.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
За ЭКГ Вам беспокоится нечего