ПРИСТУП?

№729227 приступ?
dima Муж., 42 лет. россия луга
здраствуйте уважаемые консультанты.с нового года у меня начались непонятные состояния,после приступа мерц аритмии.с 2009 г это третий приступ,происходили после физ нагрузки накануне употреблял пиво 2-4бут.купировался за два часа.после двух тбл пропанорма.я начал обращать внимание на сердцебиение.страх аритмии.потом однажды меня посетили жуткие рвотные позывы,и какой то ужас.я выбежал с магазина и постепенно прошло.но потом началось и дома особенно с утра,днем причем начинался ускоренный пульс с перебоями,боли в груди.ощущение что у тебя инфаркт.за день могло быть пару раз.в апреле все закончилось,до конца лета было совсем немного.а достаточно было выпить пару тройку бокалов вина.боль в груди проходила,тревога тоже.но в сентябре опять началось.в июле был на обследовании.напишу заключения вэм ишеммических отклонений не выявлено.сказали многовато экс.холтер монитор средняя чсс днем 81 мин56макс169. ночью средняя59мин52макс85.в течении суток чсс в пределах нормы.зафиксировано 26желудочковых экс,126одиночных предсердных экс,20 парных предсердных экс,7 групповых предсердных экс,1 пароксизм наджелудочковой тахикардии продолжительность 1сек.на пике физ нагрузки достигнута мощность 245вт.при чсс 174 уд.толерантность к нагрузке высокая ав блокад не обнаружено,ишеммических изменении нет.врачи сказали что холтер нормальный.заключение эхоэкг миокард не утолщен,геометрия лж не нарушена,зслж не утолщена.имм не повышен.нерезко дилатировано лев пред 4.5см,утолщена стенка правого жел 5-6мм,лп/ ппт23мм,пп/ ппт22мм,фиброзные изменения мжп, не утолщена.глобальная сократимость обоих желудочков не нарушена,локальная сократимость не определяется.диастолическая дисфункция лж нарушена по типу замедления релаксации.фв63%,фу34%.уплотнена стенка порты,уплотнены створки аортального клапана,уплотнена передняя створка аортального клапана.митральная регургитация 1ст,трикуспидальная регургитация 0-1 ст,пульмональная регургитация0-1ст,ствол легочной артерии не расширен,давление в ла не повышено 24мм.легочная гипертензия 1 ст,перикард без особенностей.зон гипокинезии,акинезии,дискинезии не выявлено.на трех экг сделанных за три недели,начальные признаки глж,нарушение процессов реполяризации в нижней стенке лж.причем на экг глж то есть,то нет.вчера был сильный приступ тошноты,появилась плаксивость,когда эти мучения кончатся.и я услышал как застучало сердце быстрее,быстрее с перебоями.потом пульс стал нитевидным по ощущениям 170-190 уд.появилась отдышка,страх что умру,и режущие боли в левой части груди.я принял таблетку анапрелинна,сел за руль через 4 минуты был в больнице.благо рядом.врач поменял ад140/90пульс 95, через 5-7мин пульс 75-78.почему то не сняли экг.сказали что все идет с головы,а не с сердца.выбрасываются на панике какие то гормоны которые все заводят.обещали положить в клинику неврозов,сейчас прописали фенозепам.продержаться до понедельника.у меня есть сомнения что это не сердце,?врачи сказали что за почти год чтобы нибудь уже случилось бы?как думаете вы?и что делать при таком приступе?я ужасно боюсь нового!у меня начинается тошнота я сразу щупаю пульс он ускоряется,в мозг идет страх,в общем замкнутый круг.например перед подьемом по лестнице на 5-9этаж.меня начинает тошнить перед лестницей.но я поднимаюсь вроде нормально.после 17вечера когда темнеет,я чувствую отлично,с утра все снова начинается.узи поджелудочной,печени,щитовидки.биохимия норма.есть грудной,шейный остеохандроз.помогите пожалуйста,большое спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеется выраженная картина невроза. Госпитализация в клинику неврозов является лучшим выходом из этой ситуации.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Дима, Вы описываете клинику панических атак - проявление невротического расстройства. С сердцем они не связаны, необходимо лечение у врача-психотерапевта. Поскольку пароксизмы мерцательной аритмии у Вас провоцируются приёмом алкоголя, то самое главное - что? Правильно, полностью отказаться от употребления алкоголя. И выполнять назначения лечащего врача. И всё будет нормально.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз с паническими атаками. Лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
это только невроз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,   . Похожена Невроз (психогенноерасстройство). Вразвитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт
(внешний или внутренний). Внешнийконфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с
требованиями окружающей среды. Внутренний(внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в
«невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.  Вусловиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии
разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность,
изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.  Основупатологических страхов (фобий) составляетглубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Этозащитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного
и подавлением этих импульсов. Тревожностьобусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы
произошла стимуляция внутреннего конфликта.  С помощью психотерапевта или психолога можноосознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать
психологический конфликт.  Цельюпсихотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение
отношения к конфликтной ситуации.  Важнуюроль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах
применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате
территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету
(в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь
бесплатно:https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall