ЖЖЕНИЕ И КОЛИКИ В ОБЛАСТИ ГРУДИ

№729369 Жжение и колики в области груди
Андрей Муж., 30 лет. Россия Нальчик
Добрый день. Последнее время достаточно часто стала беспокоить тяжесть в области сердца. Ощущение постоянной напряжонности в этой области. Небольшие колики, потом жжение. Периодически отдает в левую подмышку, плечо. Продолжительность так же разная, от 10 минут до нескольких часов. Иногда возникает в состоянии покоя. При физических нагрузках особо не замечалось. Чем может быть обуслолено данное состояниеВ прошлом спортсмен, и есть гипертрофия левого желудочка.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На заболевание сердца это не похоже. Смотреть надо, щупать. Обратитесь к терапевту или ревматологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это не болезнь сердца.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Я бы не стал так безапелляционно утверждать, что с сердцем это не связано. Выложите запись ЭКГ, протокол ЭхоКГ. Есть ли болезненность при движениях левой руки, поворотах туловища, шеи? Осмотр невролога целесообразен.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта