КАРДИОГРАММА ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА. БЕСПОКОЯТ ОСТРЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.

№730497 Кардиограмма заключение компьютера. беспокоят острые боли в области сердца.
Наталья Жен., 36 лет. Шахты
Посмотрите Пожалуйста кардиограмму очень переживаю, компьютер сделал заключения что у меня увеличен желудочек левый 154г/м и что изменения связаны с ишемией. В данный момент беспокоит боли острые в области сердца.При повороте или наклоне резкая боль в области сердца. Не возможно вдохнуть пошевелить телом в течении минуты. Потом все проходит и так уже третий день с интервалом от 15 минут до 1 часа. Давление при этом норма 109 на 85 пульс 70-85. Подскажите что это может быть? Как вы оцениваете мою кардиограмму. Спасибо вам большое.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i405/1309/28/8e7f77222cbf.jpg[/IMG]
[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/1309/db/4dc7c255bc96.jpg[/IMG]
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Файлы Ваши с ЭКГ, к сожалению, не раскрываются. Но то, как Вы описываете свои боли, позволяет заключить, что они не имеют сердечного происхождения. Такие острые боли, связанные с дыханием, движениями, поворотами туловища могут быть при межреберных невралгиях, при миозите, при опоясывающем лишае, после травмы грудной клетки и т. д.Увеличения желудочка ЭКГ не показывает и компьютер не мог дать такого заключения. Да и диагностика ишемии весьма сомнительна, тем более у такой молодой женщины.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
На ЭКГ есть нарушения реполяризации, причём не только в области задней стенки. Эти изменения носят неспецифический характер, т.е. могут быть при разных состояниях. Нужны осмотр врача, сравнение со старыми ЭКГ и решение вопроса о дальнейшем обследовании, включая проведение нагрузочной ЭКГ-пробы и ЭхоКГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не открываются ссылки