АРИТМИЯ

№732092 Аритмия
Ольга Жен., 26 лет. Украина Кременчуг
Добрый вечер!мне 26 лет!Два с половиной года назад были приступы сердца в виде замирания сердца,напугало так,что пришлось обращаться к врачам!Сдавала все анализы(Биохимия,клинические анализы,на гормоны ТТГ-всё в норме!) так же делала кардиограмму(ритм синусовый,ускоренное ЧСС,вертикальное положение ЭОС),делала УЗИ(дополнительная хорда,незначительное анд возле стулок),в диагнозе написали-ВСД!Пропила курс таблеток и всё вроде бы успокоилось!а сейчас прошло столько лет и опять эти толчки,они меня пугают!Что это,к кому обращаться и насколько это опасно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего опасного нет. Повторяются симптомы невроза с вегето-сосудистыми реакциями (ВСД). Можно повторить тот же курс таблеток. Можно провести курс успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Можно обратиться к терапевту, к неврологу, к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В возникновении подобных проблем часто ведущую роль играют невротические механизмы. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту. А диагноза "всд" - не существует! Чаще всего под этой "маской" скрывается именно невроз!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Обращаться к психотерапевту.