ЭКСТРАСИСТОЛЛИЯ

№732278 Экстрасистоллия
Сергей Муж., 24 лет. Нефтекамск
Здраствуйте уважаемые кардиологи! Изредка меня беспокоят экстрасистоллы и вызывают достаточно неприятные ощущения и мысли! Проходил ЭХОкг в прошлом году пмк 1 и дополнительная хорда. вот скан
http://i072.radikal.ru/1206/d3/df2440e6d179.jpg
а недавно на ЭКГ аппарат написал низкий вольтаж зубца R. Довольно сильно переживаю по этому поводу подскажите пожалуйста что делать!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для переживаний нет никаких оснований. Можно не обращать внимания.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет. Переживать не стоит.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин для переживаний. Это очень частая техническая погрешность в записи ЭКГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли среди черт Вашего характера такие, как мнительность, тревожность, склонность к самокопанию, самоанализу?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Не всему, что написал аппарат, можно верить. Проконсультируйтесь с врачом или выложите запись ЭКГ.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Оснований для переживаний нет.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Проблем с вашим сердцем нет. Но есть переживания и страх за здоровье. Вам необходима консультация у психотерапевта для устранения страха. Устранять страх лучше с помощью психотерапии, лекарственную терапию можно рассматривать как временную и дополнительную к психотерапии.
Для уточнения экстрасистолий вам можно сделать суточное мониторирование ЭКГ. Но лучше это отложить и выполнить после прохождения психотерапии. А может и не выполнять, если проблема разрешиться и вы перестанете замечать экстрасистолы.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Оснований для переживаний нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
скан не открывается