ЖЕЛ.ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№732392 жел.экстрасистолия
Татьяна Жен., 42 лет. Иркутская область
Здравствуйте!не раз обращалась по поводу экстрасистолии,хочу поделиться впечатлениями,с середины сентября ежедневно употребляю афобазол,экстрасистолы резко уменьшились,где то до 5,7 штук в сутки(раньше было до 2 тысяч)неужели такая пустышка*афобазол (как многие говорят)может подавлять экстрасистолию,не говорит ли это о том ,что мои экстрасистолы нервного характера,как Вы считаете?я очень рада этому событию,может кому то пригодится эта информация!!!!! спасибо ...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что ж... Можем только также порадоваться за Вас. Обращаю внимание, что бесконтрольный прием анксиолитиков - не самое хорошее решение.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Искренне рад за Вас! А афобазол не пустышка. Он хорошо снимает страх и тревогу. Может быть Ваша экстрасистолия, действительно, была хотя бы отчасти связана с неврозом.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Афобазол - действительно очень слабый транквилизатор. Не стоит рекомендовать его кому бы то ни было. А колебания частоты экстрасистол часто возникают самопроизвольно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Афобазол не решает эту проблему, а только оттягивает решение!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
говорит!

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Выложите ХолтерМТ и ЭКГ во время приступа