ГМЛЖ БОЛЕЗНЬ СЕРЬЕЗНА?

№733167 гмлж болезнь серьезна?
Игорь Муж., 24 лет. Россия Малоярославец
здравствуйте еще раз. я уже задавал вопрос про эту болезнь гмлж. вы мне написали что нужно полное заключение. я постараюсь щас вот так написать мое заключение эхокг.
аорта-норма 33,0
стенка аорты-2,3
аортальный клапан-норма 1,3
аплитуда раскрытия АК 16,0
левое предсердие-31
правый желудочек 27
полость левого желудочка (ЛЖ)-норма
(КДР)-47
(КСР)-32
(КДО)-104
(КСО)-42
сократимость миокарда ЛЖ-норма
франкция выброса (ФВ)-58%
франкция укорочения 31%
Межжелудочковая перегородка (МЖП):экскурсия МЖП-2
МЖП диаст-7
МЖП сист-9
Задняя стенка ЛЖ(ЗСЛЖ):экскурсия ЗСЛЖ-2
ЗСЛЖ диаст-11
ЗСЛЖ сист-14
зоны гипо-и акинезии (дискинезии):выявлены в области МЖП (доп.хорда)
противофаза-есть
Признаки легочной гипертензии : нет.
Доплерокардиография:
Патологические потоки в полостях сердца: не выявлены.
Скорость кровотока через:
АК- 1,4 МК-0,73
ТК-0,75 ЛК-1,03

Заключение:
Глобальная сократительная способность миокарда не нарушена.
Гипертрофия миокарда левого желудочка.
Дополнительная хорда в полости левого желудочка.

вот я вам написал все про свое узи сердца. у меня даже в покое бывает давление 150/90 и больше бывает.еще жжёт бывает в сердце и болит. щас направляют на С.М.А.Д я так понимаю что у меня большие проблемы с сердцем. еще очень боюсь смерти так как мне всего 24 года((((((((((
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Смерть Вам не грозит. Это вы напрасно себя пугаете. Судя по приведенным величинам гипертрофии левого желудочка у Вас тоже нет. Не вижу я сердечных проблем у Вас.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет у Вас ГЛЖ, успокойтесь.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Ваших проблемах ведущую роль играют невротические механизмы. Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Явных признаков гипертрофии левого желудочка в переписанном (возможно, с ошибками) прооколе нет, но данные неполные (не указан индекс массы миокарда левого желудочка).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ГЛЖ - это не болензнь .
Это не опасно