Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / нарушение ритма
НАРУШЕНИЕ РИТМА
№733443 нарушение ритма
ольга Жен., 30 лет. России Санкт Петербург
06.10.2013 19:35
Здравствуйте.У меня пролапс митрального клапана регургитация 1степени,МР 1ст.ТН.1ст.Аневризма мпп,экстрасистолическая аритмия,преходящая ав блокада2ст.мобиц 1.замучила аритмия,пульс стал 40-60 и при это нехватка воздуха.Скажите пожалуйста аневризма и пролапс могут влиять на давление и плохое самочувствие,и опасна для жизни аневризма и пролапс.Спасибо большое.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни аневризма межпредсердноой перегородки, ни пролапс митрального клапана с такой степень регургитации, ни преходящая АВ блокада такой степени не могут влиять ни на давление, ни на самочувствие, ни на ощущение нехватки воздуха. Все они совершенно не опасны для жизни и здоровья. Скорее всего эти жалобы связаны с неврозом.
Время создания: 07 Октября 2013 00:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет, не могут влиять
Время создания: 07 Октября 2013 01:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет.
Время создания: 07 Октября 2013 09:34
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, не могут и не опасны.
Время создания: 07 Октября 2013 12:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
Время создания: 29 Июня 2016 23:58