Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / редкий пульс
РЕДКИЙ ПУЛЬС
№734835 редкий пульс
оля Жен., 30 лет. Россия Санкт Петербург
11.10.2013 21:41
Здравствуйте,диагноз:пролапс митрального клапана ,мр 1ст.тн 1ст.аневризма мпп,экстросистолическая аритмия ,преходящая ав блокада2ст,мобиц 1.Долго очень мучает аритмия,и очень редкий пульс 49 ночью,а днем при давлении 110/60 пульс 50-63.Скажите пожалуйста это опасно?говорят что при таком пульсе ставят кардиостимулятор.Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не опасно. И чем Вас мучает такая аритмия? Обычно её просто не замечают.
Время создания: 12 Октября 2013 01:50
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас нормальные параметры пульса.
Время создания: 12 Октября 2013 08:43
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ничего при таком пульсе не ставят. Для ночного времени ЧСС > 40 - норма.
Время создания: 12 Октября 2013 09:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно. Не ставят.
Время создания: 12 Октября 2013 11:43