ЛЕЧЕНИЕ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№734865 Лечение экстрасистолии
Алёна Жен., 21 лет. Самара
Здравствуйте,есть ли какое-то лечение экстрасистолов? можно ли как-то остановить их появление?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Конечно же есть. И лекарственное, и хирургическое. Но обычно оно не требуется, т.к., чаще всего, экстрасистолия совершенно безопасна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Подавить возникновение экстрасистол можно. Но для этого надо применять такие антиаритмические средства, влияние которых на организм значительно вреднее самих экстрасистол. Поэтому, с учетом доброкачественности и безвредности экстрасистол, мы, сравнительно редко и обычно с неохотой, применяем такое лечение. Они воспринимаются и ощущаются людьми повышенной чувствительности, склонным к невротическим реакциям и поэтому часто на передний план выдвигается необходимость лечения неврозов.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Есть такое лечение. Вопрос в связи с чем задаёте?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Зачем Вам нужно это лечение?