КАРДИОМАГНИЛ,АСПАРКАМ

№735619 кардиомагнил,аспаркам
Марина Жен., 50 лет. Россия Удмуртская республика, п.Балезин
Здравствуйте, доктор!
У меня 1 ст.гипертонии, варикоз нижних конечностей,эутиреоз,лишний вес(рост 170,вес 83кг).Мне терапевт прописал пить постоянно Лориста Н(1р.в д.), аспаркам(3 р.вд.) и месяц кардиомагнил(1 р.в д.).
Вопрос: нужно ли кардиомагнил пить постоянно?
Заранее благодарю за ответ.С уважением .(это первое письмо).
Уточняюю.Аспаркам мне назначила терапевт, т.к. она говорит , что Лориста Н-мочегонное и вымываеи кальций. Чтобы его восполнить нужно принимать аспаркам.А кардиомагнил она мне назначила, т.к. у меня густая кровь-109(забыла ед.измерения).
Вопросы:
1.Нужно ли принимать аспаркам с Лористой Н и кардиомагнил (для разжижения крови)?
2.Если я принимала кардиомагнил 1,5 месяца, кровь у меня станет текучее на некоторое время или навсегда?
Заранее благодарю за ответ.С уважением Марина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
В состав ЛОРИСТА Н входит очень слабый диуретик и малых количествах. Обычно он не вызывает гипокалиемии. Мы никогда не назначаем таким больным АСПАРКАМ. Вы можете проверить, после 2-3 недель приема Лористы Н без аспаркама сделайте анализ крови на калий, убедитесь, что он нормальный и не принимайте аспаркам.Так же я не уверен в необходимости КАРДИОМАГНИЛА. Показания к его назначению в данном случае очень относительны. Однако в любом случае он не дает никакого стойкого эффекта и действует только до тех пор, пока Вы его принимаете. Уже через неделю после его отмены никаких следов от него в организме не остается.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Аспаркам не показан. Показания к кардиомагнилу могут быть связаны с венозными проблемами.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Показаний для назначения препаратов калия и аспирина - нет. Станет кровь "текучее" или нет - никакой роли не играет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. можно
2 нет