СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ

№736667 Сердечный ритм
Евгений Муж., 47 лет. СПб
Здравствуйте!

Со вчерашнего вечера сердце работает с перебоями: нормальный ритм, затем задержка, сильный удар. Посчитал, в минуту 15 таких сбоев. Ранее врач выявлял наджелудочковую экстрасистологию и подобные сбои случались, но длились 20-30-60 секунд.
По назначение кардиолога принимаю Кардиомагнил/Лодоз/Аторвастатин, также рекомендовано заниматься спортом, что и делаю на довольно приличном для своего возраста уровне.
Вопрос: что делать с ситуацией с перебоями, чувствую дискомфорт, если лежать, то сбои затухают постепенно, встать и пройтись - учащаются? Что необходимо предпринять?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратиться к кардиологу, зафиксировать ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что значит "Кардиомагнил/Лодоз/"? Это же совсем разные лекарства.Ни аторвастатин, ни гипотиазид, ни кардиомагнил никакого влияния на экстрасистолию не оказывают. Видимо, вы написали не все. А при таких условиях советы давать невозможно и бессмысленно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратиться к врачу, снять ЭКГ.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Обратиться к кардиологу и пройти необходимое обследование.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обратитесь к врачу и обследуйтесь.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо пройти холтеровское мониторирование и вернуться к вопросу еще раз.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Обратитесь к кардиологу, пройдите ЭКГ. Лечение пусть будет назначено кардиологом при личном визите!
Добра и здоровья вам!