ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№742012 Повышение давления
мария Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые доктора! Я к вам уже обращалась мой вопрос №730180 . Слава богу ГЛЖ не подтвердилась,делала Эхо кг,Холтер,все в норме. Но последнее время мучает повышение давления. К сожалению тонометра у меня нет,раньше очень часто меряла,муж выкинул)Но я его чувствую вызывала скорую они померяли 140\80 было но и только после капотена также я пью андипал. Скажите с чем это может быть связано,может быть почки? Анализ крови я сдавала месяц назад единственное гемоглобин был 147 при норме 140. Какие еще анализы нужно сдать и какие обследования пройти. Заранее всем благодарна
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Мария, не очень понятно, как Вы определили у себя повышение давления при отсутствии тонометра. 140/80 однократно - это не повышение. Не фантазируйте, купите тонометр и измеряйте АД тайком от мужа. Но не чаще 1 раза в 2-3 дня, а то муж снова застукает...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без тонометра в доме контроль за давлением невозможен. Надо как-то договориться с мужем. Это не врачебная забота.А есть ли у Вас гипертоническая болезнь или нет это не очень убедительно. И чем это "давление" Вас мучает тоже не понятно. Может быть тут больше от невроза, чем от гипертонии. Тогда и лечить надо невроз у психиатров и психотерапевтов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есл муж выкинул тонометр, вероятно, Вы злоупотребляли его использованием?