ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА С ЕГО НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ

№743813 пролапс митрального клапана с его недостаточностью
сергей Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте , подскажите , год назад лечился у Лора, он мне прописал эреспал таблетки. В побочных эффектах было учащение сердцебиения, что у меня и случилось на третий день приема, после этого я бросил их пить. Через несколько недель или месяцев ( не помню уже) у меня практически каждый день , 1-2 раза в день, не больше , буквально на 2-3 секунды сбивается ритм сердца и не важно просто лежу я или занимаюсь физ. нагрузками и так уже на протяжении года. Так же немного припухла кожа по бокам губ , мне сказали ,что это тоже связано с сердцем.

Был у гастроэтеролога , он прощупывал живот, прослушивал сердце и подозревает у меня пролапс митрального клапана с его недостаточностью. Сам вешу 48кг при росте 180см , грудная клетка немного деформирована.

Вообще страшно это? Что посоветуете?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ничего страшного в том, что Вы описали, нет. Пройдите обычное кардиологическое обследование (ЭКГ, ЭхоКГ, холтер). Кожа губ к сердцу никакого отношения не имеет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кожа губ никакого отношения к сердцу не имеет. Посетите кардиолога, сделайте ЭКГ. Это поможет разобраться в ситуации.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. И причин для обследования тоже. Если все невротики будут проверять у себя сердце, у сердечных больных никаких шансов не останется.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сделайте ЭКГ и обратитесь очно к кардиологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Совсем ничего плохого не описываете. Если Вас это волнует, надо очно обследоваться у терапевта или кардиолога.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Пройдите обследование у кардиолога очно. По поводу отека губ обратитесь к аллергологу, дерматологу, гастроэнтерологу и психологу. Возможно, что сильнее всего показан психолог или психотерапия у психотерапевта.
У вас недостаточность питания - начните нормально и полноценно питаться. Тяжелые физические нагрузки прекратите, а займитесь легкими аэробными (бег, плавание, фитнес, теннис и т.д.)
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечентие (если оно нужно) назначает толькло лечащий врач