НЕ УСТАНОВЛЕН ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ

№744851 Не установлен точный диагноз
Надежда Жен., 46 лет. Украина Харьков
Болею больше 10 лет, предполагаю что началось все с частных ангин , тонзилита. Миндалина удалила 5 лет назад.
10 лет назад был поставлен диагнозы - инф/ал энцефаллопатия с ликверно (нарушение оттока) дословно уже не помню, хронический пиэлонефрит (ед врожденная левая почка, один надпочечник, один мочеточник), астения, врожденная дисплазия соединительных тканей , полиневропатия (было обострение в течении полугода и при вертик положении синели руки и ноги, болело сердце, я была 2 месяца в палате ПИТ), выраженная вегето/сосудистая недостаочночность, СН 2 ст , ортостатическая тахикардия, стенорадия...ит.д...Это основные диагнозы с нескольких выписок за несколько лет.
------------------------------------------------------------------------
В данное период начиная с мая этого года болезнь началась с одышки, боли в суставах (или около них?) , повышенной т (37,2-37,4) Я находилась на обследовании и лечении в двух больницах ( ревма-отделение (т.к. мне ничего не помогало - пробовали даже методом втыка - антибиотик и НВП..потом укололи мне гормон и выписали), Где то в течении недели чувствовала себя гораздо лучше...но потом начались приступы ( при физ нагрузке в вертик положении или при приложении усилия в руках или плечевых мышцах у меня наступает резкая слабость, одишка, сильная боль в сердце -давящая , пекущая под лопаткой , ощущения «кипятка» в грудной клетке слева-, отдает в левую руку, шею ухо, предобморочное состояние, чувство сдавливания в грудной клетке, тяжесть в ногах и сильнейшая слабость в руках. Кожа бледная ( гемоглоб 130) и синюшность ногтей ...На след день после приступов отекали руки, тошнило , сильно болели кости плечь и мышцы. После одного из таких приступов попала в больницу с подозрением на нестабильную стенокардию. - в кардиологическом отделении).
где была обследована - узи (пролап митр клапана 1 ст, компт томограф сердца с контр веществом (только миокардиальные мостики) кардиограмма к выписке знасительно улучшилась и сердце перестало болеть, но находится долго в вертик положении я не могла. Дома приступы стали повторяться..- только я отлежусь дня 3-4 и хочу вствать и понемного ходить хоть по комнате..-новый приступ. В вертикальном положении у меня давление 90-80....97-85....и пульс около 110 (принимаю бисапролол 2,5 мг в сутки) Когда я принимаю горизонтальное положение - сталовится легче...но остется то что успело повредиться (сердве болит как наболевшая ранка) немеют обе руки. Стала болеть и голова..потому что стараюсь вставать..не залеживаться..в рез такой работы сосудов страдает и сердце и сосуды мозга. Т.е. в общей сложности я почти три месяца веду лежачий образ жизни. В данное время принимаю бисапролол ..мажезик (он снимает и обезбаливает воспаление с плеч) гидозеапам . При приступе - нитроглицерин. ношпа или анальгин, корвалол . Все выписки и обследования у меня есть в электронном виде . Я отчаялась и не знаю что делать и куда идти дальше. Хотела еще обследовать грудную клетку на наличие сужений или расширений крупных артерий и вен. Хотелось бы знать ваше мнение. Если нужно я пришлю все осканированные выписки и результаты анализов с двух последних стационаров.
Буду рада любой посказке и даже просто вслепую что то пробовать подобрать. Наша участковая доктор даже не захотела во все вникать - предложила оформить группу. Заранее благодарна за любой ответ и мнение. Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что предшествовало появлению этих проблем в апреле-мае?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все это слишком сложно и громоздко для заочной консультации. Вам надо обращаться к очному консультанту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Выложите все осканированные выписки и результаты анализов с двух последних стационаров.
Присылать не надо!