ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ.

№745013 приступ тахикардии.
Татьяна Жен., 28 лет. Казахстан А-А
Добрый день. вчера сталкнулась с тахикардическим приступом. вначале болела голова. через какое то время появилась сильная боль в голове справа. участился пульс до 116,появилась тошнота и перебои в сердце не частые. выпила спазган что бы снять головную боль. буквально через 5 минут начало морозить прям трясти.вызвала скорую. пока ждала приезда почувствовала что ноги и руки стали как бы ватными и покалывает пальцы. лицо так же,на ощупь как будто не мое. и тоже покалывало. руки и ноги стали просто ледяными. свекровь пришла,меня укрыла. еще через 10 минут пульс успокоился до 78. перестало трясти. скорая приехала почти через пол часа. померили давление 130 на 80. предложили укол анальгин димедрол и по-моему папаверин.поставили и уехали.давление так и осталось 130 на 80. с утра ощущение тревоги что ли какое то. головокружение несильное.при ходьбе четкое ощущение громкого пульса и быстрого. но когда лежу пульс в норме не высокий.давление 130 на 70. что это такое? к кому обращаться? как лечить? скажу что не нервничала не переутруждалась.может стоит что то пропить? у меня постоянно ощущение что болит сердце. жжение сдавливание перебои. сейчас боли появились под лопаткой.перебои паузы бывают при глубоком вдохе,при приеме пищи,когда нагибаюсь,например когда мою детей. дайте совет. что делать при таких приступах? сердце за год проверяла 3 раза.все в норме. только поставили пролапс митрального клапана 1ст.без регуртации.раз была снижена сократимость левого миокарда 26.6%.спасибо заранее
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Татьяна. подобные вегетативные приступы обычно возникают на фоне невротического расстройства. Для исключения другой патологии первоначально нужно проконсультироваться у терапевта и невролога. Далее нужно лечить причину, невроз, у психотерапевта. При приступах обычно эффективна седативная терапия (транквилизаторы).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описанная Вами картина к сердцу отношения не имеет. Это типичная паническая атака, то есть приступ вегетативного криза, который часто развивается на фоне невроза. И инсульт, ни микро-, ни макро- тут не при чем. Нет никакой опасности инсульта. Это уже из области самопугалок. Очень неприятно, но по большому счету совсем не страшно, ничем существенным не угрожает, осложнений не дает, жизнь не укорачивает и с годами всегда проходит. Попробуйте начать с мягких успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Доктор Мельников их категорически не признает, но они часто помогают, несмотря на его инвективы. Если это не поможет, придется обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на приём к этому специалисту. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ