ОЧЕНЬ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№748013 Очень нужна консультация.
Niki Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, меня зовут Мария. Хотелось бы услышать совет специалистов. У моего близкого человека резко ухудшилось состояние. Давно уже болеет гипертонией и иногда сильная аритмия. Принимает иногда эналоприл, анаприлин, каптоприл, нифидипин...пару дней назад случился приступ...очень высокое давление было выше 250...и пульс пропал..поступив в больницу попала в реанимацию. После была во вменяемом состоянии, нормально общалась с врачами. Они стали ставить капельницы, уколы, таблетки, привязывают к кровати, не дают навещать и ждут выздоровления после таких действий....состояние ухудшилось. Иногда заговаривается, бывает очень нервная и всю трясет...врачи говорят, что это от недостатка кислорода в головной мозг, от того что много было употреблено анаприлина. Ставят супрастин...я много прочитала про применение супрастина, но так и не нашла как он связан с высоким давлением, с сердцем...сейчас давление низкое..и пульс 45..подскажите, пожалуйста, от чего возможны такие ухудшения, как влияет на выздоровление в этом случае супрастин...бывали ли такие случаи...и как наиболее эффективно бороться с такими симптомами?Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком мало информации и слишком она разрозненная. Вы даже о возрасте очень близкого человека не упомянули. Нельзя давать советы. Придется довериться лечащим врачам.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваш близкий человек находится в больнице. Все вопросы о лечении надо обсуждать с его лечащим врачом.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Судя по Вашему описанию, супрастин не нужен. Но, веорятно, не хватает информации, возможно тактика лечения связана с какими-либо другими ситуациями
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником

Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то значит всё нормально.

Не описано показаний для приёма Супрастина