ЭХОКАРДИОГРАММА

№750416 эхокардиограмма
наталия Жен., 39 лет. москва
здравствуйте ,пожалуйста подскажите ,насколько серьезные изменения в сердце и излечимо ли это??Vao восх 0,76 м/с,Ао стенки повышенной эхогенности,эластичность снижена ,диаметр 27 мм,ЗСЛЖ 15 мм ,КДР 60 мм (норма 37-56 мм ),КлАо строение створок правильное ,раскрытие полное ,створки повышенной эхогенности ,КСР 45 мм (норма27-37)ЛА 19 мм 0,45м/с ,ЛП43 мм ,МЖП14мм ,МК пик А0,3м/с ,МК пик Е0,61м/с ,Е/А -1,8ригидный тип наполнения ЛЖ,снижение релаксации ,Трансмитральная региргутация 1 ст ЧСС от 65 до 69 уд в мин ,ПЖ 28 мм ФВ 54%.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
По результатам ЭхоКГ - выраженная гипертрофия левого желудочка. Другие оценки и рекомендации - только с учётом всех клинических данных пациента.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеется умеренная гипертрофия левого желудочка с небольшим расширением его полости. Без клинических данных оценка и рекомендации невозможны.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть признаки гипертрофии миокарда. Эти данные надо обсуждать в совокупности с другими данными.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите полный протокол исследования.