ХОЛТЕР

№751897 Холтер
Ольга Жен., 27 лет. россия нижний новгород
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результат Холтеровского исследования
ЧСС сон мин 39 сред 51 макс 128
бодр мин 43 сред 90 макс 145
сутки мин 39 сред 75 макс 145
продолжительность брадикардии
от 30 до 40 00:00:25
от 40 до 50 05:31:00
продолжительность тахикардии
от 90 до 100 02:51:15
от 100 до 120 04:30:35
от 120 до 150 00:42:20
РИТМ
основной ритм - синусовый
ПАУЗЫ (ВЫПАДЕНИЕ QRS)
Блокады не выявлены
Всего выявлено 777 (509 во время сна) выраженных синусовых аритмий
Длительностью меньше 1.8 сек 777 (509 во время сна)
Выявлено 130 (122 во время сна) пауз
Длительностью 1.8-2.0 сек 3 (во время бодрствования)
1.5-1.8 сек 127 (122 во время сна)
Максимальный RR 1.91 сек
Наджелудочковые экстрасистолы не выявлены
Всего за сутки выявлено 1 желудочковых экстрасистол во время бодрствования
Интервал сцепления 0.41 сек
Макс колмчество в час - 1
Из них:
Единичных 1 (во время бодрствования), макс. количество в час - 1
Все типа «Отдельная»
Отклонения сегмента ST не зафиксированы
QT в норме
Отмечено укорочение интервала PQ относительно порога = 0.12 сек.
Общая продолжительность 00:01:15 макс продолжительность 00:25
стандартное отклонение всего исследования 280
среднее sdnn на 5-ти минутных участках 93
среднеквадратичная разница соседних RR 67
% соседних интервалов отличающихся более 50 мс - 27
Циркадный индекс 1.76
Вариабельность ритма нормальная
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически: все нормально. Оценка холтера без жалоб, анамнеза, клинической картины всегда порочна.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо знать повод, по которому проведено исследование. Такой результат может быть и вариантом нормы у людей с высокой эмоциональной лабильностью.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Все показатели в пределах допустимых. Если беспокоит общее состояние, пройдите обследование у терапевта: клинический анализ крови, биохимия крови, рентгенография грудной клетки, ЭхоКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По результатам мониторирования - ничего особенного.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Результат ХМ хороший,нарушений не выявлено.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
В исследовании описана норма.