ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№757347 Подскажите пожалуйста!!!
Андрей Муж., 22 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте,скажите пожалуйста:Узи сердца-ПМк(и каждый раз по-разному то 4-5мм,то 5-6мм,то 5-7мм),дополнительная хорда,синусовый ритм,синдром ранней реполяризации желудочков,ОБПНПГ,изминения в миокарде,незначительная митральная регургитация без нарушения гемодинамики,масса миокарда в пределах нормы,паталогий не обнаружено,миграция водителя ритма по предсердиям,изолированная соеденительно тканная дисплазия,остеохондроз шейно-грудного отдела,щитовидка в норме,одиночных НЖЭ днем-первый раз 15,второй раз-5.
1.Скажите,что можно сказать по этому всему?
2.С этим не долго живут?Это не смертельно?
3.Опасно ли это в совокупности или по отдельности
4.Стоит ли еще что-то проходить и куда идти?
Чувствую пульс всем телом,особенно в голове и грудной клетке,четкие сильные удары,раньше был очень частый пульс,но в последнее время вроде бы как ощущаю нормализацию пульса,только вот он может хаотично как-то стучать,может разгонятся 2-5 секунд и сразу же нормализуется,тоесть 2 раза нормально стучит,3 раза быстрее и опять по-новой.Еще болевые ощущения в области сердца и всегда различного характера,на руку не отдает.Может ни с того ни с сего кинуть в жар и пульс быть до 150-160 уд.в минуту.Но как-то я открываю окно и повторою,что все хорошо со мной,то успокаиваюсь,хоть и не очень ,но становится чуть лучше...Болит верхний отдел позвоночника и еще нащупал у себя на обеих руках,на животе,на спине маленькие комки,похожие на маленький шарик под кожей,так его не видно на глаз,а вот если пощупать-то продавливается и если немного сдавить,то ощущения болезненого комка(хотя это наверное не к вам вопрос)
И еще один вопросик
5.Скажите,какие у меня ограничения по-жизни?
Из-за этого всего не знаю когда нормально спал,ночью долго засыпаю,а утром просыпаюсь и чувствую пульс по всему телу и как бьет сердце,но оно не быстро бьет(60-75 уд.в минуту,но как-то с тревогой).Что мне делать уважаемые Врачи?К кому идти со своей проблемой и много ли анализов еще предстоит?Если это не контролировать и через силу пытатся чем-то заниматься(нагрузки там,работа,резкие движения),оно не остановится.Прошу Вас отнестись с пониманием,хоть я и понимаю,что таких как я у Вас очень много.Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во всем том, что Вы описали, никакого серьезного заболевания сердца не просматривается.Наиболее вероятным является представление о неврозе и кардиофобии.Неврозы никогда не приводят к смерти. С ними живут долго. Обычно с годами все эти невротические проявления уменьшаются и исчезают.Нет опасности ни в совокупности, ни по отдельности.Эти заболевания лечат психиатры и психотерапевты. К ним и надо обращаться.Никаких дополнительных исследований по сердцу не надо.И ограничений по жизни нет.И не надо слишком пристально вглядываться в отдельные цифры, которые приводятся в протоколах. Исследования делают живые люди, в разных условиях, иногда на разных аппаратах и небольшие отклонения в показателях всегда возможны.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет ничего опасного ни в совокупности, ни по отдельности. Идти нужно к психотетрапевту. Никаких анализов они, насколько мне известно, не назначают. Но ходить придётся долго, настраивайтесь.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни.